Line Up für SonneMondSterne erweitert

Heute kam die Bestätigung für weiterer Acts für die SonneMondSterne, welche vom 12. bis 13. August in Saalburg, Tühringen stattfindet. Neben den Hauptacts stehen dieses Jahr wieder die Showcases im Vordergrund. Hier sind mit das Cocoon, die Bar 25, Freude am Tanzen und Audiolith dabei.

Alle Acts im Überblick:

THE CHEMICAL BROTHERS
MOBY
SWEDISH HOUSE MAFIA
CLUESO and DISCO-STRESS
DEICHKIND
MR. OIZO LIVE!
The Bloody Beetroots LIVE!
Carl Cox
Chris Liebing
DJ Rush
Ricardo Villalobos
Miss Kittin
Lexy & K Paul
Ellen Allien
Shameboy LIVE!
Bonaparte
Erol Alkan
Fritz Kalkbrenner LIVE
Tiefschwarz
Oliver Koletzki & Fran LIVE!
DJ KOZE
Die Vögel LIVE!
Anthony Rother LIVE!
Moonbootica
Mathias Kaden
Krafty Kuts
Boris Dlugosch
Extrawelt LIVE!
Dominik Eulberg
Karotte
Acid Pauli
Gregor Tresher
Frittenbude
Saalschutz
Egotronic
Disco Boys
Dapayk LIVE!
Format:B LIVE!
Tobi Neumann
Johannes Heil LIVE!
Lexy
Markus Kavka
Electro Ferris
Jacek Sienkiwicz LIVE!
SIS LIVE!
Sascha Braemer
Laserkraft3D
DJ W!ld
Dorian Paic
Marcus Fix & Chris Tietjen
Sascha Dive
Hometrainer
Daniel Stefanik
Matt John – Bar25
Nicone – Bar25
Philip Bader – Bar25
Shonky – Bar25
Dirty Doering – Bar25
The Cheapers – Bar25
Canson – Bar25
Sampayo – Bar25
Gunner Stiller – Bar25
Fabiano – Bar25
Britta Arnold – Bar25
Danny Faber – Bar25
Red Robin – Bar25
Nico Stojan – Bar25
Sven Dohse – Bar25
Pilocka Krach – Bar25
Sese – Bar25
Peter Schumann – Bar25
MIra – Bar25
Monkey Maffia
Krause Duo
Markus Meinhardt
Breakfastklub
Boogie Pimps
Disco Dice
Gunjah
Douglas Greed
Hanson & Schrempf
Reche & Recall
Kratzer
Cannibal Cooking Club LIVE!
Luna City Express
White Horse
Juno6 LIVE!
Stephano
Mr. Boogie
DJ Katcha
DJ Panik
DJ DisasZt
Broken Harmony
MC Massiv la Gazza
The Earth LIVE!
Deph
Rec de Weirl & Divinty
Pentatones LIVE!
Green aka Agent A
Mathilde Hutfeld LIVE!
COMIXX
Vortex
Golden Toys
Ostblockschlampen
Bassraketen
Foss & Stoxx
Marcapasos
Marcus Schäfer
Ken Tamburi
Electric Sun
Colt LIVE!
Sandra Gold
Mashu Sunim
Kadebostan LIVE!
Mbeck
Oliver Goldt
Taron-Trekka
Sierra
Franz!
Carina Posse & Kathy Deluxe
Oscar
Norris Terrify LIVE!
Multichannel aka Leigh Johnson
BSTee LIVE!
Lars Gerald aka Rae Dawn
Dee Liver
B – Rock
Ron Martin
Tiefhausmusik
Fornix
Limo
Andy Solar
Jack Hose – LIVE!
Dominik
Caroline Percee & Kethe
Küche80 & Le Tompe
Pabliciouse
Prof aka Der Nachbar
Andy Kohlmann LIVE!
Krämer & Lindberg
Al
Hofi & Gotschi
Base & Ron Tom
Play-R