Running Order zur Nature One 2011

Nature One „Go Wild – Freak Out“ – Wenn am ersten Augustwochenende Nature One in den idyllischen Hunsrück zieht ist ausrasten erwünscht und durchdrehen erlaubt – vor Glück! Feiert mit 55.000 Anderen mit über 300 DJs und Live-Acts beim größten Festival für elektronische Musik. Mit Paul van Dyk, Ferry Corsten, Sven Väth, Fritz Kalkbrenner, Laserkraft 3D, Adam Beyer, Lexy & K-Paul and many more.

OPEN AIR FLOOR

Freitag, 5. August 2011
20:00 Uhr – Alex O´Rion
21:00 Uhr – Arty
22:00 Uhr – Lexy & K-Paul live!
23:00 Uhr – Tiefschwarz
00:30 Uhr – Laserkraft 3D live!
01:00 Uhr – ATB
02:30 Uhr – Sander van Doorn
04:00 Uhr – Gustavo Bravetti live!
04.30 Uhr – GTronic

Samstag, 6. August 2011
18:00 Uhr – Steve Anderson
19:00 Uhr – Dave202
20:00 Uhr – Aly & Fila
21:30 Uhr – Moguai
23:00 Uhr – Fritz Kalkbrenner -live-
23:45 Uhr – Ferry Corsten
01:00 Uhr – NatureOne Inc. -live-
01:30 Uhr – Paul van Dyk
03:00 Uhr – Anthony Rother -live-
03:45 Uhr – Markus Schulz
05:15 Uhr – Mason -live-
06:00 Uhr – W&W
07:30 Uhr – Alex M.O.R.P.H. b2b and Woody van Eyden

CENTURY CIRCUS

Freitag, 5. August 2011
20:00 Uhr – Daniel Soave
21:30 Uhr – Chymera -live-
22:15 Uhr – Klaudia Gawlas
23:45 Uhr – Monika Kruse
01:15 Uhr – Lützenkirchen -live-
02:00 Uhr – Adam Beyer
04:00 Uhr – Sven Väth

Samstag, 6. August 2011
18:00 Uhr – Sascha Krohn
19:30 Uhr – Eric Sneo -live-
20:15 Uhr – Marco Bailey
21:45 Uhr – Planetary Assault Systems -live-
22:30 Uhr – Felix Kröcher
00:00 Uhr – Dave Clarke
01:30 Uhr – The Advent -live-
02:15 Uhr – Umek
03:45 Uhr – Rush
05:15 Uhr – BMG aka Brachiale Musikgestalter -live-
06:00 Uhr – Frank Kvitta
07:00 Uhr – Sutura

HOUSE OF HOUSE

Freitag, 5. August 2011
20:00 Uhr – Juliet Sikora
21:00 Uhr – Ante Perry
22:30 Uhr – Kollektiv Turmstrasse -live-
23:15 Uhr – Sebastien Drums
00:45 Uhr – Tom Novy b2b Abigail Bailey
02:15 Uhr – Turntablerocker
03:45 Uhr – Kaiserdisco -live-
04:30 Uhr – Tube & Berger

Samstag, 6. August 2011
18:00 Uhr – Anna Reusch
20:00 Uhr – Hanne und Lore
21:30 Uhr – Aka Aka feat. Thalstroem -live-
23:00 Uhr – Butch
00:00 Uhr – Matthias Tanzmann
02:00 Uhr – Gregor Tresher
03:30 Uhr – Dominik Eulberg
05:00 Uhr – Format:B -live-
06:00 Uhr – Niko Schwind
07:30 Uhr – Till Krüger -live-

CLASSIC TERMINAL

Freitag, 5. August 2011
20:00 Uhr – Mike MH4
22:00 Uhr – Niels van Gogh
00:00 Uhr – Beroshima -live-
01:00 Uhr – Kai Tracid
03:00 Uhr – Future Breeze -live-
04:00 Uhr – Tom Novy

Samstag, 6. August 2011
18:00 Uhr – DJ Toyax
22:00 Uhr – Markus Gardeweg
00:00 Uhr – Jam (Jam & Spoon) -live-
02:00 Uhr – Mark´Oh
04:00 Uhr – Acid Junkies -live-
05:00 Uhr – Takkiyu Ishino
07:00 Uhr – Taucher